Segunda-feira, 22 de Julho de 2019 Sinduscon MG
ÁREA DO ASSOCIADO | Sair

Diretoria

Efetivos

  • Presidente
  • Andre de Sousa Lima Campos
  • (Emccamp Residencial S.A.)
  • 1º Vice-presidente
  • Geraldo Jardim Linhares Júnior
  • (Construtora QBHZ Ltda.)
  • Vice-presidente da Área Imobiliária
  • José Francisco Couto de Araújo Cançado
  • (Conartes Engenharia e Edificações Ltda.)
  • Vice-presidente de Política, Relações Trabalhistas e Recursos Humanos
  • Walter Bernardes de Castro
  • (Construtora Enar Ltda.)
  • Vice-presidente da Área de Materiais, Tecnologia e Meio Ambiente
  • Eduardo Henrique Moreira
  • (Engeclam Engenharia Ltda.)
  • Vice-presidente Administrativo-financeiro
  • Bruno Vinícius Magalhães
  • (Construtora Terrazzas Ltda.)
  • Vice-presidente de Obras Industriais e Públicas
  • Ilso José de Oliveira
  • (Reta Engenharia Ltda.)
  • Vice-presidente de Comunicação Social
  • Evandro Veiga Negrão de Lima Junior
  • (Companhia Santa Cruz de Agricultura Engenharia e Urbanização Sancruza S.A.)

Suplentes das Vice-Presidências

  • Gilmar Dias dos Santos
  • (EPO Engenharia Planejamento e Obras Ltda.)
  • Miguel Safar
  • (Concreto Empreendimentos e Participações Ltda.)
  • Bruno Rocha Lafetá
  • (AP Ponto Construção e Incorporação Ltda.)
  • Júnia Maria de Sousa Lima Galvão
  • (MRV Engenharia e Participações S.A.)
  • Bráulio Franco Garcia
  • (Garcia Construções e Participações Ltda.)
  • Juliano de Noronha Graça
  • (Construtora Marka Ltda.)
  • Leonardo Guimarães Mendes
  • (Milplan - Engenharia, Construções e Montagens Ltda.)

Diretorias

  • Diretor da Área de Obras Industriais
  • Marcos Vieira Febronio
  • (Mip Engª S.A.)
  • Diretor da Área de Materiais e Tecnologia
  • Cantídio Alvim Drumond
  • (C.A.T.C. Consult. Tec. da Construção S/C Ltda. )
  • Diretor da Área de Meio Ambiente
  • Fernando Sergio Fogli
  • (Fokro Ambiental e Engenharia LTda.)
  • Diretora de Comunicação Social
  • Flávia Lacerda Valadares Gontijo
  • (Construtora Valadares Gontijo Ltda.)
  • Diretor de Programas Habitacionais
  • Bruno Xavier Barcelos Costa
  • (Habit Empreendimentos Imobiliários Ltda.)
  • Diretor de Projetos
  • Renato Ferreira Machado Michel
  • (Direcional Engenharia S.A.)
  • Diretor da Área Imobiliária
  • Bráulio Franco Garcia
  • (Garcia Construções e Participações Ltda. )
  • Diretor da Área de Obras Públicas
  • Felipe Borges de Azevedo
  • (Construtora Mello de Azevedo S.A.)
  • Diretor da Área de Politica e Relações Trabalhistas
  • Ricardo Catão Ribeiro
  • (RC Engenharia e Comércio Ltda.)
  • Diretor de Relações Institucionais
  • Werner Cançado Rohlfs
  • (WR Construtora Ltda.)
  • Diretor Administrativo-Financeiro
  • Eustáquio Costa Cruz Cunha Peixoto
  • (Fibracon Construtora)
  • Diretor de Comunicação Social
  • Guilherme Henrique Pimentel Santos
  • (EPO Engenharia Planejamento e Obras Ltda.)
  • Diretor Administrativo-Financeiro
  • Bruno Gramiscelli Costa
  • (Petra Engenharia Ltda.)
  • Diretor de Legislação Urbana
  • Athos Martins Bernardes
  • (Katz Construções e Participações Ltda. )
  • Diretor de Pequenas e Médias Empresas
  • Juliano de Noronha Graça
  • (Construtora Marka Ltda.)

Conselho Fiscal

  • Efetivo
  • Benedito Humberto de Andrade
  • (Parex Construções Industriais Ltda.)
  • Ítalo Aurélio Gaetani
  • (Construtora Castor Ltda.)
  • Luiz Fernando Pires
  • (Mascarenhas Barbosa Roscoe S.A. - Construções)
  • Suplente
  • Alexandre Araújo Elias Veiga
  • (Patrimar Engenharia S.A.)
  • Daniel Bahia Katz
  • (Katz Construções e Participações Ltda.)
  • Anderson Meneghin Milagres
  • (Geraes – Arquitetura e Engenharia Ltda.)

Delegados representantes junto FIEMG

  • Efetivo
  • Andre de Sousa Lima Campos
  • (Emccamp Residencial S.A.)
  • Teodomiro Diniz Camargos
  • (Construtora Diniz Camargos Ltda.)
  • Suplente
  • José Francisco Couto de Araújo Cançado
  • (Conartes Engenharia e Edificações Ltda.)
  • Geraldo Jardim Linhares Júnior
  • (Construtora QBHZ Ltda.)

Delegados representantes junto CBIC

  • Efetivo
  • Geraldo Jardim Linhares Júnior
  • (Construtora QBHZ Ltda.)
  • Suplente
  • Andre de Sousa Lima Campos
  • (Emccamp Residencial S.A.)